Búsqueda en el Foro:
Buscar


Autor Mensaje
Mensaje07-07-2008, 00:30 (UTC)    
Título del mensaje: QUIERO EL CODIGO DE YOUTUBE

PLZ QUIERO EL CODIGO DE YOUTUBE PARA COLOCARLO EN MI PAGINA COMO YA TENGO EL CODIGO DE GOOGLE
Mensaje07-07-2008, 00:33 (UTC)    
Título del mensaje:

En si que codigo de youtube quieres ?

De un video, copia el embed en el lado derecho del video.

Cuidado, tu publicidad esta siendo tapada hay que arreglar eso
Mensaje07-07-2008, 00:33 (UTC)    
Título del mensaje: Re: QUIERO EL CODIGO DE YOUTUBE

clan-cuervo97 escribió:
PLZ QUIERO EL CODIGO DE YOUTUBE PARA COLOCARLO EN MI PAGINA COMO YA TENGO EL CODIGO DE GOOGLE


Dentro de la version pro con temas de google puedes agregar widgets, uno de ellos es el buscador y visor de You-tube, ahi podrias generarlo, en base a colores y medidas deseadas, saludos...
Mensaje07-07-2008, 00:44 (UTC)    
Título del mensaje: CODIGO DE YOUTUBE

QUIERO EL CODIGO PARA PEGARLO EN MI PAGINA Y VER DESDE MI PAGINA LOS VIDEOS DE YOUTUBE

YA QUE TENGO EL CODIGO DE GOOGLE Y PUEDO BUSCAR DE MI PAGINA ESO MISMO QUIERO PARA EL CODIGO DE YOUTUBE

Y SI NO FUERA MUCHO LA MOLESTIA HECE MUCHOS DIAS IGUAL QUIERO UNA RADIO DE ROCK PARA ESCUCHARLO EN MI PAGINA YA QUE TENGO UNA MEDIA CURSI JAJAJAJ
Mensaje07-07-2008, 00:52 (UTC)    
Título del mensaje: Re: CODIGO DE YOUTUBE

clan-cuervo97 escribió:
QUIERO EL CODIGO PARA PEGARLO EN MI PAGINA Y VER DESDE MI PAGINA LOS VIDEOS DE YOUTUBE

YA QUE TENGO EL CODIGO DE GOOGLE Y PUEDO BUSCAR DE MI PAGINA ESO MISMO QUIERO PARA EL CODIGO DE YOUTUBE

Y SI NO FUERA MUCHO LA MOLESTIA HECE MUCHOS DIAS IGUAL QUIERO UNA RADIO DE ROCK PARA ESCUCHARLO EN MI PAGINA YA QUE TENGO UNA MEDIA CURSI JAJAJAJ


Si quieres el buscador y visro ya te dije donde...
Si quieres un video el otro usuario ya te dijo como...
Y respecto a la estacion, solo cambia el URL Streaming de l aque tienes por la de rock y listo...
Mensaje07-07-2008, 01:45 (UTC)    
Título del mensaje:

esto te puede servir:

www.google.com/ig/directory?synd=open&source=gapi&q=youtube&btnG=Buscar+en+Google+Gadgets

y si alguien me facilita esa página de PQM o algo así que se podían crear reproductores, simepre saltaba una popus de emoticons. no logro localizarla. Bueno, allí venían radios de todo tipo de música
Mostrar mensajes anteriores:   


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group