Búsqueda en el Foro:
Buscar


Autor Mensaje
Mensaje25-03-2010, 06:37 (UTC)    
Título del mensaje: AYUDAAA!! MI PAGINA ES PARA NIÑOS!

HOLA NO SE SI LES LLEGUE ESTE MENSAJE YA QUE NO SE COMO Y A QUIEN DIRIGIRME, HACE UNOS DIAS NOTE QUE METIERON PUBLICIDAD EROTICA EN LAS WEB, LO CUAL ME ANGUSTIA DEMASIADO YA QUE MI PAGINA ES PARA NIÑOS, A MI NO ME MOLESTA QUE METAN PUBLICIDAD METAN LO QUE QUIERAN,, ES SOLO QUE NO DE ESE TIPO, ME PREOCUPA Y ME OBLIGARAN A QUITAR TODO LO QUE HE CONSTRUIDO POR QUE ES INFANTIL!! POR FAVOR AYUDENME HAY ALGUNA FORMA DE QUE NO APAREZCA ESE TIPO DE PUBLICIDAD. GRACIAS AGANME SABERLO CUANTO ANTES YA QUE ENTRAN NIÑOS A VER LA PAGINA.



GRACIAS!! ALEJANRO ESTEVA.
Mensaje25-03-2010, 14:16 (UTC)    
Título del mensaje:

Hola Paletaventura... Esto es algo que ya ha angustiado a muchos... Para este tipo de casos debes hacer la denuncia al mail de Soporte: support-es@webme.com

Había indicado que ya se habían quitado todas las publicidades eróticas, por lo cual no se por qué apareció una nueva en tu web... Asique envía la denuncia y ellos te responderán. Salu2 y suerte !
Mensaje26-03-2010, 00:28 (UTC)    
Título del mensaje:

Hola paletaventura!,
lo que te indica remix-web es correcto, el soporte puede contactar con los encargados de marketing y advertir acerca de publicidad indebida, pero para eso necesario que envíes el email support-es@webme.com como bien te indican arriba.

Muchas gracias!!
Mensaje26-03-2010, 23:08 (UTC)    
Título del mensaje: DESDE DONDE LE ENVIO MI EMAIL?

OIGAN!!! MUCHISIMAS GRACIAS!!! POR LOS DATOS NETA!! ESTOY PARA SERVIRLES !!! YA LO MANDE SOLO K ME KEDO UNA DUDA LO ENVIO DEDE MI PAGINA GRATIS DE AKI O DESDE ALGUN CORREO COMO HOTMAIL?? A ESA DIRECCION K ME DIERON?? SI NO C K ONDA BIEN YA K ES LA PRIMERA VEZ K ENTRO AL FORO JEJE PERO GRACIAS X SU AYUDA K CHIDO!! SOLO ACLARENME DESDE DONDE LE ENVIO ?? X FA

AAA HE NOTADO QUE APARECEN APARTIR DE LAS 9 DE LA NOCHE!!
A USTEDES YA NO LES APARECE?? O KE ONDA? XQ A MI APENAS HACE UNOS DIAS COMENZARON.

UN ABRAZO !!

PALETA VENTURA
Mensaje26-03-2010, 23:22 (UTC)    
Título del mensaje:

paletaventura debes enviar el mail a support-es@webme.com desde el correo con el que registraste la cuenta (el que tienes en "Preferencias personales"). El contenido de la publicidad se basa en distintos criterios, pero seguramente puedan ayudarte luego de que hayas enviado el e-mail.

Saludo!
Mostrar mensajes anteriores:   


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group