Búsqueda en el Foro:
Buscar


Autor Mensaje
Mensaje25-08-2007, 14:54 (UTC)    
Título del mensaje: Como poner staff en mi pagina

kiero ponerme de webmaster y a otra gente de mod y de admin con k codigos o com puedo acer eso???
Mensaje25-08-2007, 15:51 (UTC)    
Título del mensaje: Re: Como poner staff en mi pagina

comunidadnarutodbz escribió:
kiero ponerme de webmaster y a otra gente de mod y de admin con k codigos o com puedo acer eso???

hola, donde, aqui?
va a ser imposible, si creas un foro ya eres todo eso, pero aqui lo unico que puedes es moderador, y hay que pasar una prueba y tener requisitos, como conocimientos tecnicos de este foro, antiguedad...etc
hecha un vistazo a f.a.q
______________

10 años ayudando a la comunidad!!
>las cuestiones de problemas con webs se atienden en el foro.
>Ticket a: ayuda@paginawebgratis.es -- Reportes a: support-es@webme.com
Mensaje17-10-2008, 23:26 (UTC)    
Título del mensaje: QUISIERA SER MODERADOR

PUES YO PIENSO KE SE UN BUEN DE CODIGO HTML, TAMBIEN VOY APRENDIENDO CODIGO CSS Y PUES LLEVO UN BUEN EN ESTO DE PWG, PUES ES MI SITIO FAVORITO, E CREADO Y AYUDADO A MUCHA GENTE EN LA EDICION DE SU PAGINA WEB, SE CREAR PLANTILLAS, MENUS, Y ESAS COSAS, Y OTRAS COSAS MAS QUE NO TIENEN KE VER EN PWG PERO KE SON CODIGOS KE SIRVEN PARA SATISFACER ALGUNA NECESIDAD DE LOS USUARIOS DE PWG, ADEMAS QUE APRENDO MUY RAPIDO, YO SE QUE CON EL PASO DEL TIEMPO IRE APRENDIENDO MAS COSAS, NO E PODIDO EDITAR BIEN MI WEB PORKE VOY A LA ESCUELA, PERO DESPUES DE ARE UNOS CAMBIOS LA PLANTILLA QUE YO MISMO CREE, ME GUSTARIA QUE ME ACEPTARAN COMO UN MODERADOR O ALMENOS ME GUSTARIA QUE ME DIERAN UNA OPORTUNIDAD, AQUI E CREADO MUCHAS WEBS AUNQUE ALGUNAS LAS E SUPRIMIDO YA QUE NO LES VI UN USO PERO CREE OTRAS, ESPERO SU RESPUESTA
Mensaje17-10-2008, 23:30 (UTC)    
Título del mensaje: Re: QUISIERA SER MODERADOR

clanfuerzaasesina escribió:
PUES YO PIENSO KE SE UN BUEN DE CODIGO HTML, TAMBIEN VOY APRENDIENDO CODIGO CSS Y PUES LLEVO UN BUEN EN ESTO DE PWG, PUES ES MI SITIO FAVORITO, E CREADO Y AYUDADO A MUCHA GENTE EN LA EDICION DE SU PAGINA WEB, SE CREAR PLANTILLAS, MENUS, Y ESAS COSAS, Y OTRAS COSAS MAS QUE NO TIENEN KE VER EN PWG PERO KE SON CODIGOS KE SIRVEN PARA SATISFACER ALGUNA NECESIDAD DE LOS USUARIOS DE PWG, ADEMAS QUE APRENDO MUY RAPIDO, YO SE QUE CON EL PASO DEL TIEMPO IRE APRENDIENDO MAS COSAS, NO E PODIDO EDITAR BIEN MI WEB PORKE VOY A LA ESCUELA, PERO DESPUES DE ARE UNOS CAMBIOS LA PLANTILLA QUE YO MISMO CREE, ME GUSTARIA QUE ME ACEPTARAN COMO UN MODERADOR O ALMENOS ME GUSTARIA QUE ME DIERAN UNA OPORTUNIDAD, AQUI E CREADO MUCHAS WEBS AUNQUE ALGUNAS LAS E SUPRIMIDO YA QUE NO LES VI UN USO PERO CREE OTRAS, ESPERO SU RESPUESTA


Hola, yo como usuario activo de este foro, te recomiendo que no hagas Spam (en este caso, revivir temas del año pasado) ya que por este motivo pueden cerrar tu web sin previo aviso.

______________
Antes de Preguntar, siempre utiliza el Buscador del Foro
LaMejorMusicaOnline > Renace new Web:
Mensaje17-10-2008, 23:36 (UTC)    
Título del mensaje: PERDONEN ESTA MOLESTIA

PIDO PERDON POR REVIVIR ESTE POST, NO SABIA QUE LLEBABA TANTO TIEMPO AHI ESKE NO REVISE LA FECHA, LO SIENTO PERO NO QUIERO QUE ELIMINEN MI WEB
Mensaje17-10-2008, 23:46 (UTC)    
Título del mensaje:

Aviso del del Moderador "Tokarg":
[Por favor no responder temas del año pasado]
Mostrar mensajes anteriores:   


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group