Búsqueda en el Foro:
Buscar


Autor Mensaje
Mensaje19-09-2009, 04:26 (UTC)    
Título del mensaje: QUISIERA AYUDA CON UNA CREACION

http://www.paginawebgratis.es/forum/viewtopic.php?t=16423

EN ESTE LINK ME APARECE EL TUTORIAL DE CREAR MI RADIO, QUISIERA SABER SI YA CON ESO QUEDO CON MI PROPIA RADIO GRATIS SIN COMPRAR NINGUN SERVIDOR, TAMBIEN QUISIERA SABER QUE ES EOS DE PROXY POR KE ALLI PIDEN ESO Y ME HABLAN DE UNOS NUMEROS CON PORT ALGO ASI QUE SON 80 Y 666 COMO HAGO PARA ABER CUAL COLOCAR, EXTACTAMENTE DICE ESTO (Si su conexion utiliza un proxy cambiar el valor Y port de 80 por 666) COMO HAGO PARA SABER CUAL UTILIZAR??

GRACIAS A LOS QUE ME PRESTEN SU AYUDA Y PERDONEN LO EXIIGENTE
SALU2!!!

YO YA HJABIA COLOCADO MI RADIO PERO NADIE LA ESCUCHABA SERA POR QUE TENIA MI IP PRIVADA????


Ultima edición por medellingroove el Sab Sep 26, 2009 4:01 pm; editado 1 vez
Mensaje19-09-2009, 16:41 (UTC)    
Título del mensaje: OTRA DUDA

COMO HAGO PARA SABER LA DIRECCION IP DE MI RADIO Y MI PORT,AH BNO EN WINAMP SOLO ME DAN ELPORT Y ELIP DONDE LO SACO????
Mensaje21-09-2009, 04:24 (UTC)    
Título del mensaje:

el ip puedes saberlo entrando a www.vermiip.com ahi te aparecerá tu ip cabe mencionar que lo ideal seria tener una ip estática para no estar cambiando el ip cada vez que esta cambie y el port por defecto es 8000 pero igual puede ser cambiado....

te recuerdo que esta prohibido hacer doble post lo que tienes que utilizar es el botón editar que esta en la parte superior del tema

______________


Ultima edición por ladiskoteka el Lun Sep 21, 2009 12:26 am; editado 1 vez
Mostrar mensajes anteriores:   


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group