Búsqueda en el Foro:
Buscar


Autor Mensaje
Mensaje21-12-2008, 17:59 (UTC)    
Título del mensaje: AYUDA CON MI DISEÑO NAVIDEÑO

HOLA RECIEN ME HE CREADO UN DISEÑO NAVIDEÑO POR LA EPOCA PERO AHORA ME SALEN ESTAS IMAGENES QUE NO DEJAN QUE SE VEA EL FONDO ANTES SI ME ADABA PERO AHORA NO SE PORQUE SE VEN NO LE HE MOVIDO NADA Y EL CSS DESIGN LOS MODIFIQUE CON OTRO QUE TENIA DE NARUTO QUE YA NO SIRVE AQUI MI OTRA PAG.
Click aqui

Es que me aparece una imgen color gris despues de los box y quiero que no aparezca
______________
Visita mi Web!!





Ultima edición por markxanime el Dom Dic 21, 2008 2:29 pm; editado 2 veces
Mensaje21-12-2008, 18:06 (UTC)    
Título del mensaje:

yo el fondo lo veo,lo que no me termina de quedar
claro es lo segundo que me indica,si lo que quiere es
cambiar el fondo de los box,use este code:

Código:
<style type="text/css">
<!-
td.shouty{background-image:url(URL DE IMAGEN);background-color:#NÚMERO DEL COLOR;}
td.shouty2{background-image:url(URL DE IMAGEN);background-color:#NÚMERO DEL COLOR;}
td.shouty3{background-image:url(URL DE IMAGEN);background-color:#NÚMERO DEL COLOR;}
td.shouty4{background-image:url(URL DE IMAGEN);background-color:#NÚMERO DEL COLOR;}
td.shouty5{background-image:url(URL DE IMAGEN);background-color:#NÚMERO DEL COLOR;}
td.edit_rb_footer{background-image:url(URL DE IMAGEN);background-color:#NÚMERO DEL COLOR;}
--></style>


saludos
Mensaje21-12-2008, 18:50 (UTC)    
Título del mensaje:

Bueno la verdad es que lo que dises parami deve ser problema de tu navegador porque yo al fondo lo veo perfecto y a lo que dises despues de los bos no veo nada rarro, lamento no poderte ayudar adios.
Mostrar mensajes anteriores:   


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group