Búsqueda en el Foro:
Buscar


Autor Mensaje
Mensaje14-10-2008, 00:19 (UTC)    
Título del mensaje: Desbloqueen Mi Web!!! Por Favor!!

--------------------------------------------------------------------------------

HOLA QUE TAL ME LLAMO GIANCARLO

BLOQUEARON MI WEB WWW.BELLASDELACUMBIA.ES.TL Y NECESITO QUE LA DESBLOQUEEN POR FAVOR YA QUE YTRABAJO CON AGRUPACIONES MUIY RECONOCIDAS EN EL PERU DE CUMBIA...

NO SE QUE PASO LA VERDAD!!! PUESTO QUE NO VIOLE LAS REGLAS DE PWG SI USE IMAGENES FUEORN CON PERSMISOS DE LAS DEMAS WEB COMO.....

MARICARMENMARIN.NET
CUMBIAPERUANA.COM
CHICHAWEB.COM
CUMBIAFLOW.COM
PORTALCUMBIA.COM
Y ALMABELLAPERU.NET
LASDIABLITASDELSABORPERU.ES.TL
LASTREMENDASDELACUMBIA.ES.TL
Y MCUHAS MAS
TODAS ESAS WEB ME PERMITIERON USAR SUS IMAGENES YA QUE TODAS SON BELLAS DE LA CUMBIA DEL PERU

LA VERDAD NO SE QUE MAS HICE......

POR FAVOR NECESITO QUE ME DEVUELVAN MI WEB.... Prometo borrar todo lo q dicen que me copie LO PROMETO PERO DEVUELVANME MI WEB POR FAVOR!!!

ESPERO QUE ME MANDEN UNA COPIA DE LA PERSONA QUE BORRO MI WEB

MI MSN ES BADBOY_18_AR@HOTMAIL.COM

ATTE. GIANCARLO!
POR FAVOR.....
WWW.BELLASDELACUMBIA.ES.TL


Ultima edición por bellabellaperu el Lun Oct 13, 2008 8:37 pm; editado 1 vez
Mensaje14-10-2008, 00:28 (UTC)    
Título del mensaje:

ya isiste un tema necesitas enviar un mensaje a paginawebgratis.support@gmail.com
Mensaje14-10-2008, 00:48 (UTC)    
Título del mensaje:

Ya le han respondido aquí.
http://www.paginawebgratis.es/forum/viewtopic.php?t=13549
Una vez enviado el correo electrónico es cuestión de espaerar a que el Administrador revise la bandeja de entrada. Le pedimos paciencia.
Gracias.
Mensaje14-10-2008, 10:31 (UTC)    
Título del mensaje:

Hubo una denuncia en su contra por uso indebido de imagenes y contenidos. La denuncia la realizó una empresa de Suecia (www.aguabella.org ), asi que si es como usted dice que pidió permiso, hay una clara contradiccion y pido la aclare con el encargado de tal web y entonces me mande un Email ésta persona, dado que tal firma es la registrada y tiene los copyrights (Personería Jurídica de Agua Bella Internacional).

Atte
Martinp
Mostrar mensajes anteriores:   


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group