Búsqueda en el Foro:
Buscar


Autor Mensaje
Mensaje13-08-2007, 08:26 (UTC)    
Título del mensaje: www.ucrania.es.tl No quiero sustos

Hola amigos ademas de invitaros a mi pagina una vez mas, me gustaria comentaros si no guardais cierto miedo a que algun dia por el motivo que fueran cerraran esta posibilidad de crear paginas de una manera tan facil y gratuita. Sabeis con certeza que nunca tendremos problemas? Este lugar es tan bueno que ademas de agradecerles sus esfuerzos a sus creadores me preocupe para que persistan y no nos den ningun susto, que creeis al respecto?
Mensaje13-08-2007, 08:50 (UTC)    
Título del mensaje: comentario

HACE UN TIEMPO EN EL FORO EN INGLES ALGUIEN PUBLICO UN TEMA SIMILAR, DONDE PREGUNTABAN QUE SI SIEMPRE SERIA GRATUITO..
EL MISMO BENJAMIN RESPONDIO QUE NO, QUE NO ERA SU INTENCION COBRAR, ESTO LO HACIA COMO FORMA DE UN PROYECTO PARA IMPULSAR LOS SITIOS WEB GRATUITOS INOVANDO Y DEJANDO ATRAS LAS SIMPLES COMUNIDADES Y GRUPOS DE YAHOO (GEOCITES) , MSN GROUPS, TERRA Y UN SIN DIN DE PAGINAS QUE TE OFRECEN CREAR TU PAGINA CON 3 MB DE ESPACIO DONDE NO TE DAN OPCIONES DE PONER CODIGOS. COMO SABEMOS ESTE SISTEMA NOS DA LA POSIBILIDAD DE HACER QUE NUESTRO SITIO QUEDE A UN PUNTO PROFECIONAL QUE NO SE NOTA QUE ESTA REALIZADO EN UN PROGRAMA GRATUITO.

ENS EPTEIMBRE DEL 2006 FUE CUANDO SE ABRIO TODO ASI QUE YA VA CASI UN AÑO Y TODO MARCHA BIEN, SI LLEGAN A CERRAR QUE AVISEN CON ANTICIPACION PARA REALIZAR LOS RESPALDOS YA QUE MUCHA DE LA INFORMACION EXPUESTA ES UNICA QUE NO CUENTA CON REPLICA.

UCRANIA: ME HA GUSTADO TU PAGINA HE PASADO POR ALGUNAS SECCIONES CONOCIENDO SOBRE TU PAIS, ES REALMENTE INTERESANTE...


VEO QUE HAS UTILIZADO UNO DE LOS MEJORES TRUCOS,, LAS IMAGENES DENTRO DEL MENU, ES UNO DE LOS TRUCOS MAS DIFICILES DE LOGRAR DEVIDO AL CODIGO Y A QUE SE TIENE QUE DISEÑAR EL BOTON EXACTAMENTE DEL MISMO TAMAÑO, LUEGO SUBIR LA IMAGEN COPIAR EL url Y UNA POR UNA PEGARLA EN SU LUGAR CORRESPONDIENTE:::
Esto lo digo para quienes quieran utilizar este metodo es muy atractivo para las paginas.

SALUDOS:
______________
Mensaje13-08-2007, 09:47 (UTC)    
Título del mensaje: HOMBREEEEE

HOLA QUE TAL, ME ALEGRO DE AL FIN HABLAR CONTIGO.
NO SOY UCRANIANO SOY ESPAÑOL PERO VIVO EN KIEV Y TAN SOLO PUBLICITO EL AMOR HACIA UN LUGAR PARA MI Y PARA MUCHOS FASCINANTE.
YO CREO QUE LA MEJOR PAGINA VISTA HASTA AHORA ES LA TUYA DESDE MI PUNTO DE VISTA, ES MUY TECNICA, MUY BIEN CONSTRUIDA, BIEN REDACTADA Y MUY PROFESIONAL Y FUE EN TU PAGINA DONDE EMPEZE A DESCUBRIR ALGUNOS DE LOS TRUCOS QUE USO,ADEMAS VEO QUE ESTA EN CONTINUO CAMBIO Y QUE NO ERES CONFORMISTA, ESO ESTA MUY BIEN.
sI HAY ALGO ADEMAS DE ESTE LUGAR QUE ME GUSTA ES EL BUEN ROLLO Y COLEGEO QUE HAY ENTRE TODOS, ME RESULTA TAMBIEN IMPRESIONANTE, EL AFAN POR CREAR COSAS Y A LA VEZ AUTOAYUDAR Y AUTOCRITICAR DE UNA FORMA CONSTRUCTIVA Y MUY POSITIVA.
PARA TODOS AQUI TENEIS UN AMIGO Y SI EN ALGO OS PUEDO AYUDAR,YA SABEIS...HABLO POR MESSENGER CON ALGUNOS, Y YA OS CONOZCO SEGUID ASI Y DADLE DURO A LA PAGINA.
GRACIAS POR LA RESPUESTA, A DIA DE HOY ME PARECE TAN INCREIBLE QUE HAYA GENTE QUE DE LA LIBERTAD DE CREAR PAGINAS SIN COBRAR QUE AUN ME CUESTA MUCHISIMO CREERLO.
UN ABRAZO A TODOS
Mensaje13-08-2007, 09:57 (UTC)    
Título del mensaje: AYUDAME PORFAVOR

A SU VEZ ME GUSTARIA HACERTE UNA PREGUNTA MUY IMPORTANTE PARA MI.
cOMO HICISTE PARA SUBIR AL TOP O ARRIBA DEL TODO EL MENU DE LA DERECHA,YA QUE A MI ME VIENE DETERMINADO UN ESPACIO QUE HE INTENTADO PERO NO PUEDO QUITAR...NO SE SI ME EXPLICO
hE VISTO QUE EN TU PAGINA EL MENU DE LA DERECHA ESTA PEGADO ARRIBA DEL TODO COMO LO HICISTE?
UN ABRAZO AMIGO ESPERO TU RESPUESTA
Mensaje13-08-2007, 10:28 (UTC)    
Título del mensaje: COMENTARIO

HOLA QUE TAL, GUSTO EN SALUDARTE, AGRADESCO TUS PALABRAS QUE ME DAN MAS FUERZA APRA SEGUIR, YA SON 8 MESES DE ESTAR CON LA PAGINA AL DIA Y ME HA IDO MUY BIEN, NUNCA HAY QUE SER CONFORMISTA, SIEMPRE HAY QUE IR BUSCANDO MEJOR LO QUE ESTAS HACIENDO.

SOBRE TU PREGUNTA, NO LA ENTENDI DEL TODO BIEN, NO SE AQU MENU TE REFIERES, SI AL ENCABEZADO O AL TEXTO DENTRO DE LA PAGINA PRINCIPAL..

mi MSN es marcoantonioclub@hotmail.com
______________
Mensaje13-08-2007, 11:57 (UTC)    
Título del mensaje: HOLA DE NUEVO AMIGO

MIRA PUEDES ENTRAR A MI PAGINA Y MIRAR JUSTO A LA DERECHA DONDE ESTA LA IMAGEN DE LA GAVIOTA HAY UN ESPACIO PREDETERMINADO ENCADA BLOQUE DIGAMOS.
YO QUIEOR SUBIR LA IMAGEN DE LA GAVIOTA PARA QUE ESTE PEGADA ALBORDE DE ARRIBA, ME EXPLIQUE ESTA VEZ MEJOR?
UN ABRAZO ESPERO TU CONTESTACION PORFAVOR
Mensaje13-08-2007, 11:58 (UTC)    
Título del mensaje: SIGO...

QUIEOR QUE LA TABLA QUE HIZE DONDE PONE BIENVENIDO Y LA IMAGEN DE LA GAVIOTA QUEDE PEGADA ARRIBA AL TOP DIGAMOS Y NO UN ESPACIO EN BLANCO
Mensaje13-08-2007, 12:07 (UTC)    
Título del mensaje: comentario

ahora si entendi,, bueno eso es faicl de arreglar ya que se deve a que el codigo no esta bien editado... lo que tienes que hacer es esto::

copia e codigo de esa imagen de gaviota: pegalo en html en una pagina NUEVA EN BLANCO como si fueras hacer una pagina nueva... regresa a modo normal y te mostrara la foto de la gabiota, y con un espaio blanco por en sima,, ahi simplemente quita ese espacio blanco dando backspace y centando la imagen, regresa a html y copia el codigo lo pones donde va y listo.

saludos..
ojala puedas hacerle asi,, si no es asi me das el codigo y yo me encargo de hacerlo por ti. saludos,,, me ha gustado mas tu pagina asi com la estas dejando hace un momento estaba distinta ahora esta mejor! saludos.
______________
Mensaje13-08-2007, 12:26 (UTC)    
Título del mensaje: ahhh la duda persiste

entiendo lo que me quieres decir nime habia dado cuenta,joer eres un genio. Sin embargo mi problema persiste debido a que no es una imagen sino una tabla. Que hacer si se trata de una tabla como ponerla arriba del todo? porfavor ayudame
Mensaje14-08-2007, 07:19 (UTC)    
Título del mensaje: MENSAJE

HOLA QUE TAL: BUENO YA ESTUVE HACIENDO ALGUNOS EXPERIMENTOS Y LLEGE A UNA CONCLUSION::: DE TU PAGINA COPIE LA TABLA QUE QUIERES SUBIR UN POCO MAS ARRIVA HASTA EL TOPE, LA LLEVE A MI PAGINA DE PRUEVAS, LA EDITE COMO TE DIJE Y LUEGO PUSE DE PLANTILLA, LA PLANTILLA QUE TU TIENES, PEGUE EL CODIGO EN SU LUGAR Y EDITE::: EL RESULTADO FUE EL MISMO QUE EN TU PAGINA, REGRESE A EDITAR: Y APLIQUE OTRA PLANTILLA Y MI SORPRESA FUE QUE SE AJUSTO PERFECTAMENTE EN SU LUGAR, ESO INDICA QUE EL PROBLEMA ESTA EN LA PLANTILLA, TU PALNTILLA NO TE PREMITE PONER LA IMAGEN AL TOPE.

SALUDOS
______________
Mensaje14-08-2007, 07:59 (UTC)    
Título del mensaje: ahhhhhhhhhhhh

entiendo, muchas gracias no sabe slo que te lo agradezco llevar a esa conclusion y que te hayas tomado las molestias.
Buff igual cambio la plantilla, ya vere a ver como queda mejor, muchas gracias de nuevo para loque quieras aqui estamos
Mensaje14-08-2007, 08:06 (UTC)    
Título del mensaje: comentario

CLARO QUE NO ES UNA MOLESTIA,, AL CONTRARIO ME GUSTA AYUDAR Y APORTAR EN LO QUE PUEDA! SI QUIERES VER COMO QUEDA CON OTRA PLANTILLA ENTRA A www.sabortropical.page.tl es mi pagina de pruevas ahi he puesto tu tabla para que veas como queda ahi,, esta un poco deforme la pagina por el chat que es muy grande pero si se puede ver que llega al tope. saludos
______________
Mensaje14-08-2007, 13:07 (UTC)    
Título del mensaje: wowwwwww

Muchas gracias de nuevo me gustaria agredecertelo del alguna manera, si quiers cualquier cosa dimelo. Una preguntita mas quizas es posible cambiar el color de fondo? para que en vez de predeterminado blanco se`pueda poner azul? sabes si se puede hacer? y asi disimular de alguna forma ese espacio blanco? muchas gracias
Mensaje14-08-2007, 13:10 (UTC)    
Título del mensaje: ahhhh..

y tambien como hiciste parea centrarlo? todas las imagenes que quiero colocar no se centran nunca pruebo todas las posibilidades html pero da igual o se van a laderecha o a la izquierda como ves en mi pagina con la gaviota...como centrarlas?
Mensaje15-08-2007, 08:11 (UTC)    
Título del mensaje: coemnsatario

si si se puede cambiar el fondo, claro se necesita un codigo. pero si es posible. por parte de las imagenes, pues puedes usar la herramientra de centrado que esta en las erramientas o poner la imagen dentro de

Código:
[center]imagen[center]
[/img][/code]
______________
Mostrar mensajes anteriores:   


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group