Búsqueda en el Foro:
Buscar


Autor Mensaje
Mensaje07-09-2007, 22:30 (UTC)    
Título del mensaje: DOS DUDAS RELACIONADAS CON EXTRAS:

HOLA A TOD@S:

TENGO DOS DUDAS, PODER RESOLVERLAS ES PARA MI MUY IMPORTANTE. OJALÁ ME PUEDAN AYUDAR CON ELLAS:

1. CÓMO PUEDO CAMBIAR MI CONTADOR DE VISITAS POR UNO DE AQUELLOS QUE SON NÚMEROS QUE VAN GIRANDO (CARAY QUE NO SE CÓMO DESCRIBIRLOS BIEN)...ESOS QUE SON, DIRÍA YO, COMO UN TACÓMETRO?

2. CÓMO PUEDO HACER PARA QUE EN LA OPCIÓN "CONTACTO" LA CUENTA DE CORREO DE QUIEN ESCRIBA SEA UN CAMPO DE OBLIGATORIA SELECCIÓN? ES DECIR, PARA QUE EL MENSAJE NO SE ENVÍE SI QUIEN LO HACE NO HA INCLUÍDO SU MAIL EN EL CAMPO QUE A ESA OPCIÓN CORRESPONDE.

AGRADEZCO DE ANTEMANO QUE SE TOMEN LA MOLESTIA DE AYUDARME. ME DA MUCHO GUSTO PODER HACER PARTE DE ESTA COMUNIDAD...ES EXCELENTE!

CARLOS JAVIER
Mensaje07-09-2007, 22:36 (UTC)    
Título del mensaje: Re: DOS DUDAS RELACIONADAS CON EXTRAS:

bueno, busca en google, contadores para pagina web, hay cientos, y en cuanto al correo, es cosa de pedirlo en tu web, realmente te llegan correos sin destinatario?
______________

10 años ayudando a la comunidad!!
>las cuestiones de problemas con webs se atienden en el foro.
>Ticket a: ayuda@paginawebgratis.es -- Reportes a: support-es@webme.com
Mensaje07-09-2007, 23:03 (UTC)    
Título del mensaje: Re: DOS DUDAS RELACIONADAS CON EXTRAS:

javidj escribió:
bueno, busca en google, contadores para pagina web, hay cientos, y en cuanto al correo, es cosa de pedirlo en tu web, realmente te llegan correos sin destinatario?


HEY BACÁN, GRACIAS POR RESPONDER TAN PRONTO. Y SI, EN SERIO...MIRE LO QUE ME SALE EN MI CORREO:

El siguiente texto le ha sido enviado en
Fri Sep 7 at 10:52 pm via su formulario de contaco de su pagina web:

NDFJSBCBAHFBSDAKFGWEUIQHFAKSJFD,JSCN,MSADNBCDJKSAHFBKJSDHFJKDSHFKJDSFSDBCXBCHSDGFYUEWGEJ

El IP del remitente ha sido el 190.136.119.65, el mensaje ha sido
enviado el Fri Sep 7 at 10:52 pm (GMT)

BUENO, ESE FUE UN INTENTO QUE YO HICE...PERO INCLUSO YA ME PASÓ CON ALGUIEN MÁS (X) DE QUIEN SÓLO SE QUE SE LLAMA LAURA, PERO NI IDEA DE SU MAIL. CÓMO CORIJO ESO?

GRACIAS DE NUEVO.
Mensaje07-09-2007, 23:04 (UTC)    
Título del mensaje: Re: DOS DUDAS RELACIONADAS CON EXTRAS:

ES DECIR...ME INTERARÍA MUCHO PODER LLEVAR UN REGISTRO DE QUIENES SE CONTACTEN CONMIGO, PERO NO HE PODIDO TERMINAR DE COMPRENDER CÓMO.
Mensaje08-09-2007, 02:53 (UTC)    
Título del mensaje: Re: DOS DUDAS RELACIONADAS CON EXTRAS:

practicando escribió:
HOLA A TOD@S:

TENGO DOS DUDAS, PODER RESOLVERLAS ES PARA MI MUY IMPORTANTE. OJALÁ ME PUEDAN AYUDAR CON ELLAS:

1. CÓMO PUEDO CAMBIAR MI CONTADOR DE VISITAS POR UNO DE AQUELLOS QUE SON NÚMEROS QUE VAN GIRANDO (CARAY QUE NO SE CÓMO DESCRIBIRLOS BIEN)...ESOS QUE SON, DIRÍA YO, COMO UN TACÓMETRO?

2. CÓMO PUEDO HACER PARA QUE EN LA OPCIÓN "CONTACTO" LA CUENTA DE CORREO DE QUIEN ESCRIBA SEA UN CAMPO DE OBLIGATORIA SELECCIÓN? ES DECIR, PARA QUE EL MENSAJE NO SE ENVÍE SI QUIEN LO HACE NO HA INCLUÍDO SU MAIL EN EL CAMPO QUE A ESA OPCIÓN CORRESPONDE.

AGRADEZCO DE ANTEMANO QUE SE TOMEN LA MOLESTIA DE AYUDARME. ME DA MUCHO GUSTO PODER HACER PARTE DE ESTA COMUNIDAD...ES EXCELENTE!

CARLOS JAVIER


te recomiendo los contadores de visitas de www.ademails.com son muy buenos te contavilizan visitas internas y externas ademas te da una pagina para estar viendo las estadisticas donde t marca cuantas visitas por hora y diarias.
______________
Mensaje25-08-2008, 17:38 (UTC)    
Título del mensaje: EXTRAS-COMENTARIOS

Opa a tos!!

pos nah una vez agrego el extra comentarios m dice k para k solo aparezca en las determinadas paginas k yo lo desee tengo k ir a editar paginas propias pero no se dond anda eso y kmo se hace
kien sepa plase exarme un cable k ando aki mu iluisonada creando un chirimbolo d RBD

kisses
Mensaje25-08-2008, 20:32 (UTC)    
Título del mensaje: Re: EXTRAS-COMENTARIOS

alicinha escribió:
Opa a tos!!

pos nah una vez agrego el extra comentarios m dice k para k solo aparezca en las determinadas paginas k yo lo desee tengo k ir a editar paginas propias pero no se dond anda eso y kmo se hace
kien sepa plase exarme un cable k ando aki mu iluisonada creando un chirimbolo d RBD

kisses


O sea, ke cuando crees una pagina, despliegas las opciones y le pones donde dice comentable para que se te añada el extra de comentarios .
Mensaje26-08-2008, 10:15 (UTC)    
Título del mensaje:

MUXAS ASIAS X TU PRONTA RESPUESTA DIDITA9
pero soy mu bruta y no entendi nada
dond estan esas opcions de la pagina creada(t refires en controlar pagina???)
lo mejor esk m dijeras paso a paso kmo darle o si no kres desesperarte abandonar lo entendere


asias x toh!!!
Mensaje26-08-2008, 10:17 (UTC)    
Título del mensaje:

JAJJAAJA no m mates x Favor!!!


YA LO VI!!!!!!!!!!YA LO ICE!!!!!!!!!!!!!
MUXAS ASIAS!!!!!!!
ESTOY EN DEUDA CNTIGO KUENTA CNMIGO PA LO K KIERAS!!!!!!!


ASIAS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Mensaje26-08-2008, 12:20 (UTC)    
Título del mensaje:

si quieres los mejores contadores de visitas , como los de mi web visita:
http://compteur.cc/

hay muchos contadores como tu dices.

saludos.....

______________
LO MAXIMO EN SMILEYS PARA MSN
Mensaje26-08-2008, 12:28 (UTC)    
Título del mensaje:

te digo algo ? te recomiendo geovisite es lo mejor, computer.cc o como se llame es una copia pero en si ninguno ya que el visitante saldria de tu web clickeando en las estadisticas y el correo debes de obligar disimuladamente al visitante a que ponga su e-mal.
______________
DISFRUTA DEL MEJOR FUTBOL ONLINE EN CALIDAD HD CON TUS EQUIPOS FAVORITOS
http://satsports.es.tl/


Ultima edición por migoo el Mar Ago 26, 2008 8:30 am; editado 2 veces
Mensaje26-08-2008, 12:52 (UTC)    
Título del mensaje:

jajaj aki vuelvo yo cn una xorrada k fijo k m sabreis resolver tos

BIEN YA PUSE EL COMENTARIO NE LA PAGINA K YO KERIA PERO(SEIMPRE LO HAY JAJA) LOS VEO N ROJO Y DIGAMOS K NO COMBIAN CN MI FONDO
KMO LE CMABO LE COLOR X EJ YO LO KERIA AZUL O VERDE JEJE

byeeeeeee

asias x adelantadoooooooooooooo
Mensaje26-08-2008, 13:41 (UTC)    
Título del mensaje:

para cambiar el color del texto vete a editar diseño-ajustes de diseño y ahi tienes para cambiar el color del texto:

Mensaje26-08-2008, 16:37 (UTC)    
Título del mensaje:

alicinha escribió:
jajaj aki vuelvo yo cn una xorrada k fijo k m sabreis resolver tos

BIEN YA PUSE EL COMENTARIO NE LA PAGINA K YO KERIA PERO(SEIMPRE LO HAY JAJA) LOS VEO N ROJO Y DIGAMOS K NO COMBIAN CN MI FONDO
KMO LE CMABO LE COLOR X EJ YO LO KERIA AZUL O VERDE JEJE

byeeeeeee

asias x adelantadoooooooooooooo


para eso tienes la barra de herramienta donde editas las pagina y despues copias el codigo del texto y lo pegas en el texto por encima del formulario
______________
DISFRUTA DEL MEJOR FUTBOL ONLINE EN CALIDAD HD CON TUS EQUIPOS FAVORITOS
http://satsports.es.tl/
Mensaje26-08-2008, 19:33 (UTC)    
Título del mensaje:

ALFASITE muxas asias!!!ves era una pavada en la k no cai ademas ese cuadro esta genial!!!m alegro k no t rieras d mi ridikula pregunta

MIGOO no t entend muy bien pero ya lo solucione pero igual muxas asias x contestarme y x no reirte lo k kerais pedirmelo

ASIASSSSSSSSS

k amables soi aki tos!!asi d agusto xd

ademas mi pregunta estab mu mal escrita jeje
Mostrar mensajes anteriores:   


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group