Búsqueda en el Foro:
Buscar


Autor Mensaje
Mensaje14-06-2016, 12:46 (UTC)    
Título del mensaje: NO PUEDO EDITAR PAGINA DE INICIO de MI PAGINA

AL ESCRIBIR EN LA PAGINA DONDE DICE BIENVENIDA Y EDITARLA Y GUARDAR ME SALE UN TEXTO [b]"ERROR" FALTA TITULO!!!!!!![/b] Y NO M DEJA GUARDAR NADA NI EDITAR HACE SEMANAS Q ESTOY VARADO AHI SIN POR DER SOLUCIONAR TUVE Q ELIMINAR LA ANTERIOR PAGINA Y VOLVER A CAMBIAR X OTRA Y SALE EL MISMO ERROR O TRAVEZ EN MI CUENTA
Mensaje14-06-2016, 13:25 (UTC)    
Título del mensaje: Re: NO PUEDO EDITAR PAGINA DE INICIO de MI PAGINA

futbolInfantilCSoldeAmericafsa escribió:
AL ESCRIBIR EN LA PAGINA DONDE DICE BIENVENIDA Y EDITARLA Y GUARDAR ME SALE UN TEXTO [b]"ERROR" FALTA TITULO!!!!!!![/b] Y NO M DEJA GUARDAR NADA NI EDITAR HACE SEMANAS Q ESTOY VARADO AHI SIN POR DER SOLUCIONAR TUVE Q ELIMINAR LA ANTERIOR PAGINA Y VOLVER A CAMBIAR X OTRA Y SALE EL MISMO ERROR O TRAVEZ EN MI CUENTA


Hola,
El error generalmente sale, como bien dice el problema valga la redundancia, cuando no le has asignado un titulo a la hoja.
¿Te has asegurado de haber colocado un titulo a la pagina?
Fíjate en la siguiente captura.


Sólo dejando la pagina sin titulo me aparece el error.

Demostración colocando titulo:



Ultima edición por pwgpro el Mar Jun 14, 2016 9:26 am; editado 1 vez
Mensaje14-06-2016, 13:57 (UTC)    
Título del mensaje: COMO SOLUCIONO ESO

COMO SOLUCIONO ESTO YA QUE NO M DEJA HACERLO XQ CUANDO ESTABA EDITANDO SE CORTO LA LUZ EL DRAMA ES QUE NO M DEJA HACER NADA
Mensaje14-06-2016, 14:02 (UTC)    
Título del mensaje: Re: COMO SOLUCIONO ESO

futbolInfantilCSoldeAmericafsa escribió:
COMO SOLUCIONO ESTO YA QUE NO M DEJA HACERLO XQ CUANDO ESTABA EDITANDO SE CORTO LA LUZ EL DRAMA ES QUE NO M DEJA HACER NADA


Hola!

Una solución posible es eliminar la pagina pero previamente crea otra página de inicio asignándole como Welcome Page. en las opciones dentro del botón ubicado al lado del título.

Saludos!
Moderador Design-PWG.
______________

10 años ayudando a PWG.

Soporte PWG: ayuda@paginawebgratis.es
Reportes: support-es@webme.com
Mostrar mensajes anteriores:   


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group